Вопрос: Какие наиболее важные параметры оптического прицела?

С оптическим прицелом удобно стрелять на дальние дистанции, потому что они, как правило, имеют кратность: фокусное расстояние, при котором мы наблюдаем изображение в прицел как приближенное. Если прицел двукратный, значит, мы видим изображение, приближенное в 2 раза, и так далее.

Важные параметры - диаметр линзы объектива и диаметр тела прицела (тушки). Как правило, есть тридцатая и дюймовая труба. Диаметр линзы объектива - это тот параметр, который влияет на светосилу объектива, то есть, чем больше объектив, тем больше света он собирает, и тем более яркое и четкое изображение можем получить при наблюдении цели в прицел. Это крайне важно в тяжелых условиях эксплуатации (при плохом освещении). Правда, большой диаметр объектива не всегда удобен в эксплуатации, при транспортировке.

Также, чем выше крепление и чем больше диаметр объектива, тем больше вы отдаляете оптическую ось прицела от оси канала ствола, а это плохо. Хорошо тогда, когда ось прицела находится как можно ближе к оси ствола. Это удобно при пристрелке прицела, при стрельбе на короткие дистанции.

У нас можно купить оптические прицелы для пневматики самых разных производителей. Важно! Никогда не устанавливайте боевой оптический прицел на пневматическое оружие.

 
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

Контакты

Интернет-магазин пневматического оружия Xmax Shop - покупай с выгодой!
(основной офис)

02068, м.Київ
  • +38 (098) 318 03 XX
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create